...

Министр экономического развития Азербайджана принял делегацию Великобритании в Межпарламентском союзе

Бизнес Материалы 12 октября 2006 19:19 (UTC +04:00)

12 октября министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев принял делегацию Великобритании в Межпарламентском союзе, передает Trend со ссылкой на сообщение МЭР.

Министр сказал, что товарооборот между Азербайджаном и Великобританией в 2005 году составил $388,1 млн. За 8 месяцев 2006 года товарооборот достиг $314,3 млн., что по сравнению с аналогичным периодом 2005 года на 14,4% больше. Британские компании в Азербайджане осуществляют успешную деятельность в нефтяной, строительной отрасли, банковской сфере и др.

"Азербайджан, отмечающий на днях 15-летие независимости, использует передовой опыт Великобритании в экономической сфере", - сказал Г.Бабаев. Он предоставил информацию по осуществляемым в нашей стране экономическим программам, открытию новых рабочих мест, проводимой работе в деле повышения уровня занятости населения.

В настоящее время в Азербайджане увеличилось внимание к развитию свободной конкуренции, улучшился инвестиционный климат. Принятие кодекса "О конкуренции" и закона "Об инвестиционной деятельности" позволят полностью устранить проблемы в этой сфере.

Глава делегации Брайн Дженкинс сказал, что велико внимание к проводимым в Азербайджане экономическим реформам. "В расширении экономического сотрудничества между странами будет оказана всестороння помощь", - сказал он.

Лента

Лента новостей