...

АГЖД отменила часть льгот на перевозку нефти и нефтепродуктов по территории Азербайджана

Бизнес Материалы 13 октября 2006 13:05 (UTC +04:00)

Повышение с сентября 2006 года цен на перевозку нефти и нефтепродуктов по железной дороге Азербайджана на $1/т не привело к увеличению самого тарифа, так как его базовая стоимость осталась неизменной. "Азербайджанская государственная железная дорога (АГЖД) около 50% нефти и нефтепродуктов перевозила с применением льгот. Часть этих льгот отменена, что и привело к изменению тарифа", - сказал сегодня начальник АГЖД Ариф Аскеров на праздновании "Дня железнодорожника", передает Trend .

По его словам, АГЖД снизила процент льгот на тарифы на перевозку нефтеналивных грузов по территории Азербайджана. "Таким образом, сняты льготы на сумму равную приблизительно $1 за тонну нефти и нефтепродуктов. Эти льготы применялись только на перевозку по транспортному коридору TRACECA", - сказал он.

До повышения тариф на перевозку одной тонны нефти оценивался в $5 за тонну. Аналогичное повышение произошло и на перевозку нефтепродуктов, тариф на которую был равен около $6 за тонну.

Вместе с тем, по словам представителей АГЖД, тариф на перевозку нефти и нефтепродуктов на железной дороге Азербайджана один из самых низких.

Лента

Лента новостей