...

Тарифный совет Азербайджана завершил рассмотрение тарифов на платные услуги в системе здравоохранения

Бизнес Материалы 14 октября 2006 15:11 (UTC +04:00)

Тарифный совет Азербайджана завершил рассмотрение тарифов на платные услуги в системе здравоохранения, передает Trend . Как сообщил на сегодняшней пресс-конференции министр экономического развития Гейдар Бабаев, новые тарифы могут быть утверждены после определения Кабинетом министров списка платных медицинских услуг. "До сих пор его не было, но без списка мы не можем утвердить", - отметил министр.

Из-за больших недостатков в сфере организации платных медицинских услуг в начале 2006 года сектором лицензирования и контроля отдела организации медицинской помощи Минздрава с целью урегулирования цен на платные услуги совместно с Тарифным советом подготовили калькуляцию цен на отдельные виды услуг для людей, относящимся к различным категориям. При подготовки тарифов были учтены ряд условий, себестоимость услуги, амортизация оборудования, материально-технической базы, опыт и научная степень врачей-специалистов. Калькуляция охватывает более 4 тыс. медицинских учреждений.

В 2005 году 160 медицинских учреждений и управлений при общем количестве их более 4 тыс. находящихся в подчинении министерства здравоохранения оказывают частично платные услуги, 108 объектов уже полностью перешли на хозрасчет.

Лента

Лента новостей