...

До конца марта Минтранс Азербайджана получит предложения по реструктуризации АГЖД

Бизнес Материалы 16 октября 2006 11:08 (UTC +04:00)

Консультант правительства Азербайджана - японская Fadeko, планирует до конца марта 2007 года представить предложения по реструктуризации Азербайджанской государственной железной дороги (АГЖД), передает Trend . Как сообщил заместитель министра транспорта Муса Панахов, это будет первичный проект, который будет изучен на эффективность и приемлемость проведения реформ в нынешних условиях. После этого будут установлены сроки проведения реструктуризации АГЖД.

Предложения по реструктуризации АГЖД должны быть представлены до конца марта 2007 года. "Это будет первичный проект, после изучения которого на эффективность и приемлемость проведения реформ в нынешних условиях, будут установлены сроки осуществления реструктуризации. Для проведения реальной работы необходимо провести финансовое оздоровление самой структуры Без финансового оздоровления и приведения в соответствие его инфраструктуру, проведение реформ будет очень сложно. Эта работа может занять 1-1,5 года, еще неизвестно, но начать их с 2008 года не реально", - отметил замминистра.

Консультант привлечен за счет гранта Всемирного банка на $900 тыс. Грант выделен для подготовки к получению кредита ВБ на $100 млн. в рамках стратегии поддержки торговли транспорта, где предусмотрено развитие железной дороги. Кроме того, в рамках кредита ЕБРР на $30 млн. также поставлены обязательства по реструктуризации АГЖД и ее акционирование.

Лента

Лента новостей