...

Hовая техническая помощь США для поддержки вступления Азербайджана в ВТО может быть направлена по линии USAID

Бизнес Материалы 16 октября 2006 14:17 (UTC +04:00)

Правительство США выразило готовность предоставить Азербайджану новую техническую помощь в процессе вступления АР во Всемирную торговую организацию. Как сообщили Trend в правительстве, объем помощи составляет примерно $3 млн. Однако направления использования их еще не установлены. Одним из них может стать подготовка документов к процессу переговоров со странами-членами ВТО.

Помощь Азербайджану в этото раз будет по линии Агентства международного развития США (USAID). До сих пор, в течение трех лет она оказывалась через

Агентство торговли и развития США (TDA), которое в сентябре отказалось от продолжения технической помощи Азербайджану на оказание консультационных услуг во вступлении в ВТО.

Последние консультации оказывались в рамках подписанного в прошлом году грантового соглашения на сумму $981 тыс. Местным контрактором Boos-Alen-Hamelton выступает местная юридическая фирма Omni. Это не первая помощь американского правительства Азербайджану. Первое подобное соглашение было подписано еще три года назад - в размере $1,943 млн.

Лента

Лента новостей