...

В Баку завершается строительство зернового терминала

Бизнес Материалы 16 октября 2006 18:45 (UTC +04:00)

29-30 ноября в Астане состоится первая международная конференция "Казахстанский зерновой форум 2006", генеральным спонсором которого выступает АО "Продовольственная контрактная корпорация" - один из крупнейших экспортеров казахстанского зерна на мировой рынок.

Как передает Trend , корпорация является собственником единственного в стране зернового терминала в морском порту Актау с годовым объемом перевалки до 500 тыс. тонн. В настоящее время в порту Баку компания завершает строительство нового зернового терминала. Hа следующем этапе в 2007 г. на его базе планируется строительство мельничного комплекса.

Компания со 100% государственным капиталом, один из самых крупных держателей зерна в Казахстане с ежегодным объемом закупки порядка 2-2,5 млн. тонн зерна. АО принадлежат 5 элеваторов (хлебных баз), расположенных в основных зерносеющих районах республики.

Имеет представительства в 10 областных центрах республики, а также зарубежные представительства в Великобритании (Лондон), России (Москва), Китае (Пекин), в Иране (Тегеран), Азербайджане (Баку).

Лента

Лента новостей