...

Консультант Еврокомиссии приступил к разработке техзадания проекта содействия профессионально-техническим училищам в Азербайджане

Бизнес Материалы 17 октября 2006 17:34 (UTC +04:00)

Для подготовки технического задания проекта содействия профессионально-техническим училищам в стране в рамках национального плана действий TACIS на 2006 финансовый год в Баку находится консультант Еврокомиссии Hиколай Петров. Как сообщил Trend исполнительный директор Координационного бюро программ технической помощи Европейского союза (TACIS) Азербайджану Аскер Алекперов, эксперт ЕК будет находиться в АР до8 ноября. В ходе визита встретится с министром образования Мисиром Мардановым. Встречи также запланированы в министерствах экономразвития, труда и социальной защиты населения.

"Ближе к концу миссии мы определимся по компонентам проекта, после он подготовит и представит нам первый вариант техзадания , который будет затем согласовываться со всеми заинтересованными структурами страны", - отметил А.Алекперов.

Предполагается, что в рамках проекта будет выбран один пилотный регион, где будут отобраны специальные ПТУ. Бюджет проекта составляет 3,5 млн. евро, из которых несколько сот тысяч пойдет на закупку оборудования (ПО, компьютеры, установление связи). "Для этих целей будут выбраны училища в районах. Мы думаем, чтобы этот проект перекликался с другим региональным проектом, где пилотными регионами предложены Аран и Шеки. В идеале мы бы хотели, чтобы действие и того проекта шло в этих регионах. Это рекомендовано эксперту, который готовит техзадание, и он в конце недели уже побывал в Шеки, Закаталах , Гахе", - сказал глава координационного бюро.

Лента

Лента новостей