...

Бизнесмены арабских стран ознакомятся с азербайджанскими проектами

Бизнес Материалы 19 октября 2006 19:09 (UTC +04:00)

Департамент по развитию предпринимательства Министерства экономического развития Азербайджана (МЭР) направил Исламскому банку развития список проектов с кратким их описаний, которые будут оформлены виде брошюр и представлены деловым людям из арабских стран, принимающих участие в инвестиционной конференции при участии арабских финансовых институтов.

Как сообщил Trend глава Департамента Самир Hуриев, ИБР согласился взять на себя организацию этого с тем, чтобы бизнесмены заранее ознакомились с проектами и в ходе конференции провели переговоры по конкретным проектам с азербайджанскими деловыми людьми.

По словам С.Hуриева, всего представлено 33 проекта в пищевой, добывающей сфере, области туризма и из других областей не нефтяного сектора. Их представили местные частные компании, которые ищут стратегических инвесторов.

Организация конференции проводится за счет гранта Исламского банка развития в размере $274 тыс.

Проведение конференции запланировано на 8-9 ноября в Баку, но с учетом приезда и отъезда в страну гостей сроки пребывания их определены на 7-10 ноября. Hа Минэкономразвития и Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) также возлагается организация выставки местных производителей.

Hа выставке ожидается участие порядка 35 азербайджанских компаний в различных областях не нефтяного сектора. Всего на инвестиционную конференцию запланировано прибытие 200 гостей и столько же будут представлены с азербайджанской стороны.

Лента

Лента новостей