...

По итогам азербайджано-итальянской экономической комиссии подписано два документа

Бизнес Материалы 20 октября 2006 13:51 (UTC +04:00)

Сегодня по итогам прошедшего в Баку первого заседания азербайджано-итальянской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству состоялось подписание двух документов, передает Trend . Как сообщил замминистра экономического развития страны Микаил Джаббаров, первый документ - меморандум о взаимопонимании по сотрудничеству в области сельского хозяйства был подписан между Министерством сельского хозяйства АР и Министерством лесной политики Италии.

Стороны договорились о расширении сотрудничества в области растиниеводства, искусственного оплодотворения в животноводстве, селекционных работ, защиты растений, карантина и ветеринарии, маркетинга, переработки и производства на современных технологиях сельхозпродукции. Также планируется расширить научные связи в области сельского хозяйства, обмен генетическими и биологическими материалами в животноводстве, подготовка совместных проектов для решения приоритетных проблем в аграрном секторе.

Второй документ - протокол по итогам первого заседания межправкомиссии. По словам замминистра, протокол охватывает широкий спектр сотрудничества в области энергетики, транспорта, здравоохранения, культурный обмен, образование, социальные вопросы и т .д.

"Основной целью является усовершенствование структуры торгового оборота, объемы очень привлекательные. Однако в структуре есть потенциал для того, чтобы сделать диверсификацию и добавить новые сферы и виды продукций", - отметил М.Джаббаров.

Лента

Лента новостей