...

10 азербайджанских сельхозпроизводителей примут участие в выставке SIAL в Париже

Бизнес Материалы 20 октября 2006 14:14 (UTC +04:00)

Азербайджанская делегация во главе с президентом Азербайджанского фонда поощрения экспорта и инвестиций (AZPROMO) Эмилем Меджидовым примет участие на выставке пищевой продукции SIAL во Франции, которая пройдет 22-26 октября в Париже. Как передает Trend со ссылкой на сообщение AZPROMO, в работе выставки примут участие 10 местных компаний - Sirab, SAF, Bismak, Tovuz-Baltiya, Xazar-baliq и др. Их участие организовано Германским обществом технического содействия, Министерством экономического развития и AZPROMO. Как говорится в сообщении, данный визит позволит оценить перспективы выхода азербайджанской продукции на европейский рынок, организовать новые контакты.

Ожидается также встреча азербайджанских бизнесменов с руководством Международной федерации производителей фруктовых соков (IFU).

"Производители соков из Азербайджана могут найти место на международном рынке, но они неизвестны. Сотрудничество с IFU устранит этот недостаток и позволит местным производителям участвовать в формировании международных стандартов качества", - сказал президент AZPROMO Эмиль Меджидов.

SIAL считается одной из крупной выставок пищевой промышленности. Hа нынешней выставке предусматривается участие свыше 5 тыс.участников из 90 стран мира и ожидается организация 93 национальных и региональных павильонов.

Лента

Лента новостей