...

В стратегии ЧБТР до 2010 года значительное место отведено операциям в Азербайджане

Бизнес Материалы 20 октября 2006 15:42 (UTC +04:00)

Hовая стратегия Черноморского бан¬ка торговли и развития (ЧБТР) до 2010 года была рассмотрена на очередном ежегодном засе¬да¬нии Совета директоров банка, передает Trend . Как сообщил директор по Азербайджану в банке, замминистр экономразвития Микаил Джаббаров, в стратегии указаны задача, поставленные акционерами перед руководством ЧБТР.

Главной из них является расширение деятельности банка и за 4 года ожидается увеличение портфеля банка на 100%.

"Это очень агрессивная стратегия и бизнес-план по осуществлению этого также был рассмотрен на заседании. Правление приняло решение о внесении некоторых изменений в бизнес-план и он заново должен быть представлен до конца года", - отметил М.Джаббаров. В этой связи на предстоящем 1-2 декабря 2006 года заседании Совета директоров и управлющих ЧБТР ожидается утверждение этого бизнес-плана. От Азербайджана управляющим в банке является министр экономразвития Гейдар Бабаев.

"Азербайджан из 11 стран-членов банка самая динамично развивающаяся страна и руководство ЧБТР не скрывает, что большие надежды по расширению кредитного портфеля связаны с АР. Объем средств, которые Черноморский банк выделит стране до 2010 года зависит от проектов в частном секторе, но в бизнес-стратегии большое место отводятся операциям с Азербайджаном", - уточнил М.Джаббаров.

Для расширения операций необходимо физическое размещение в регионе офисаЧБТР. В сравнении с другими МФИ, помимо Салонников (Греция), у Черноморского банка нет другого офиса. "Это сказывается на конкурентоспособности проектов. Hо решение по открытию региональных офисов еще не принято", - отметил замминистр.

Лента

Лента новостей