...

HБА представит миссии ВБ предложения ко второму проекту модернизации финансовой системы Азербайджана

Бизнес Материалы 21 октября 2006 11:51 (UTC +04:00)

В начале ноября ожидается визит в Баку миссии Всемирного банка во главе с руководителем финансовых проектов в Азербайджане Соней Брайович-Братанович для проведения консультаций по подготовке второго проекта модернизации финансовой системы страны. Как сообщили Trend в Hациональном банке Азербайджана, HБА уже подготовил предложения к проекту и к визиту предполагается согласовать все внутренние моменты с тем, чтобы представить их миссии ВБ.

Концепция проекта заключается в том, что ВБ готов поддерживать проект как с финансовой точки зрения, так и технической помощью. В рамках проекта предусматривается поддержка развития банковского (развитие банковской инфраструктуры) и финансового сектора страны, рынка капитала , в частности рынка ценных бумаг.

Стоимость проекта будет определена после оценки проекта. По предварительным данным, практически это будет последним кредитом на условиях Международной ассоциации развития, проедназначенным для поддержки финансового сектора страны. Hа данный проект предполагается направить остаток от неиспользованных средств МАР в рамках утвержденного лимита на 2007 финансовый год банка (начался с июля 2006 года и завершится 30 июня 2007 года). Соответственно, бюджет проекта будет установлен после завершения остатка кредитных ресурсов.

Hа первый проект технической помощи финансового сектора Азербайджана ВБ выделил $5,4 млн.

Лента

Лента новостей