...

В Ташкенте пройдет первая международная специализированная выставка мини-технологий

Бизнес Материалы 21 октября 2006 13:00 (UTC +04:00)

С 21 октября по 10 ноября этого года в Ташкенте будет проходить 1-я Международная специализированная выставка-продажа мини-технологий и компактного оборудования для сельского хозяйства "Uzbekistan Agrominitech Expo - 2006", сообщили Trend в посольстве Узбекистана в Азербайджане.

С 10 ноября планируется организация постоянно действующей выставки-продажи мини-технологий и оборудования для фермерских и дехканских хозяйств, агрофирм и малых предприятий, осуществляющих деятельность в сфере переработки сельскохозяйственной продукции. Организаторами выставки выступают Министерство внешних экономических связей, инвестиций и торговли, Торгово-промышленная палата и Ассоциация фермерских хозяйств Узбекистана. Основной целью ее проведения является создание благоприятных условий для ознакомления фермерских и дехканских хозяйств, агрофирм и малых предприятий по переработке сельскохозяйственной продукции с новейшими передовыми технологиями и оборудованием от ведущих зарубежных компаний, оказание им содействия в их приобретении и внедрении в производство в целях выпуска качественной и конкурентоспособной продукции.

Hа выставке будут представлены все регионы республики, будут также привлечены к участию ведущие зарубежные компании-производители мини-технологий и компактного оборудования из Германии, Австрии, Италии, Венгрии, Бельгии и ряда других стран. Hа сегодняшний день свое участие в работе выставки-продажи подтвердили около ста компаний из более 20 стран мира. В рамках выставки также планируется организация тематических семинаров об источниках финансирования представляющего интерес оборудования и особенностей исполнения контрактов, связанных с ввозом мини-технологий и оборудования. В этих целях в работе выставки примут участие представители финансовых институтов и лизинговых компаний.

Лента

Лента новостей