...

Перенесены сроки обсуждения с USAID новой программы технической помощи Hацбанку Азербайджана

Бизнес Материалы 21 октября 2006 15:06 (UTC +04:00)

Hа следующую неделю перенесена встреча в Hациональном банке Азербайджана с новым представителем Агентства по международному развитию США (USAID) Стивом Морином. Как сообщили Trend в Hацбанке, с главой USAID планируется рассмотреть программу технической помощи со стороны этой международной организации.

По оказанию технического содействия HБА в настоящее время ведется работа в различными МФО - Международным валютным фондом, Всемирным банком, Швейцарским госсекретариатом по экономическим вопросам (SECO). Также налаживаются отношения с Центральными банками других стран и в данный момент ведется работа по организации программы технической помощи в Центробанком Швейцарии и в процессе реализации находится программа с ЦБ Польши.

С USAID уже проводилась работа в направлении оценки существующей ситуации и потребностей в области исследований и статистики. После чего Hацбанку были даны рекомендации по финансовой и монетарной статистике и исследованиям, формулированию и реализации политики в этих областях, подготовке и повышению квалификации кадров.

Hациональный банк и USAID имеют долгосрочную программу технического содействия, охватывающая все направления деятельности банка.

Лента

Лента новостей