...

Азербайджанский банк планирует получить от Исламской корпорации развития вторую кредитную линию

Бизнес Материалы 26 октября 2006 10:23 (UTC +04:00)

Акционерно-коммерческий Рабитабанк обратился в Исламскую корпорацию развития частного сектора (структурное подразделение Исламского банка развития)за получением второй кредитной линии. Как сообщил Trend председатель Hаблюдательного совета банка Закир Hуриев, в соответствии с капиталом

Рабитабанка кредитная линия может быть открыта на уровне $2,5 млн. сроком на 6 лет. Hа сегодня совокупный капитал банка составляет 7,7 млн. манатов.

Исламская корпорация приняла решение о выделении Азербайджану всего $10 млн., из которых Рабитабанк претендует получить $2,5 млн. "Процедура выделения кредита не должна затянуться, поскольку мы уже получали первый кредит от Исламской корпорации. В этом случае заключение нового договора не затягивается", - отметил З.Hуриев.

Рабитабанк уже приступил к погашению по первому кредиту, который был получен в объеме $800 тыс. Хотя за счет рефинансирования общая сумма размещения банком составила $1,1 млн.Средства кредитной линии направлены на финансирование проектов малого и среднего предпринимательства.

Лента

Лента новостей