...

МВФ приступает к реализации проекта технического содействия развитию рынка ценных бумаг в Азербайджане

Бизнес Материалы 26 октября 2006 16:36 (UTC +04:00)

С 30 октября по 2 ноября запланирован визит в Азербайджан технической миссии Международного валютного фонда в рамках проекта по рынкам государственных ценных бумаг, денежных рынков и внутреннего долга, сообщили Trend в бакинском представительстве МВФ. В республику приезжает региональный координатор проекта Вернер Рике.

Основной целью визита является обсуждение рабочей программы в связи с реализацией проекта в следующем месяце, вопроса улучшения управления ликвидности, ознакомление с деятельностью координационного совета по регулированию рынка государственных ценных бумаг, с развитием рынка ЦБ. Эксперт МВФ ознакомится со структурой управления внутренним госдолгом, структурой рынка ЦБ, с монетарной политикой, денежным рынком.

В.Рике выступит с предложением о проведении в декабре 2006 года в Баку семинара в рамках данного проекта.

Техническая миссия проведет встречи в Министерстве финансов, Hациональном банке, Госкомитете по ценным бумагам, представительстве МВФ в Азербайджане.

Помощь развитию рынка была предложена фондом в рамках регионального проекта технической помощи по управлению государственным долгом в Центральной Азии и Азербайджане.

Финансирование его будет осуществляться за счет гранта технической помощи Госсекретариата по экономическому сотрудничеству Швейцарии (SECO), а за исполнением проекта будет следить МВФ. Проект предусматривает усовершенствование законодательства в области рынка ценных бумаг, подготовку кадров и приобретение оборудования. Объем технической помощи составляет $2 млн., а срок реализации проекта - 3 года. Проект будет осуществляться Офисом технического управления МВФ и рассчитан для Азербайджана, Кыргызыстана и Таджикистана. Азербайджану из общего объема технической помощи будет выделено 30%.

Лента

Лента новостей