...

Минтруда Азербайджана объявило тендер в рамках проекта "Реформирование пенсионного и социального обеспечения"

Бизнес Материалы 26 октября 2006 17:10 (UTC +04:00)

Министерство труда и социальной защиты населения Азербайджана объявило тендер в рамках проекта "Пенсии и социальное обеспечение" реализуемого совместно с Всемирным банком. Как передает Trend предметом тендера является закупка автомобилей и связанных с ними услуг для центров соцобеспечения Минтруда.

Предусматривается закупка 34 автомобилей. I лот - 32 автомобиля: 4-хдверный, с бензиновым двигателем, объемом 1600-2000 куб. см; II лот - 4-хдверный, седан, с бензиновым двигателем, объемом 1600-1800 куб. см: 2 автомобиля.

Стоимость участия на тендере составляет $200 или его эквивалент к манату.

Документы принимаются до 7 декабря, вскрытие которых состоится в тот же день.

Общая стоимость проекта составляет $15,8 млн., из которых на кредит ВБ приходится $10 млн. Проект состоит из трех компонентов. Первый предусматривает усовершенствование системы управления социальной помощью, создание программы адресной социальной помощи, которая внедрена с июля 2006 года. Данный компонент распространяется на Минтруда. Hедавно Всемирный банк принял предложение Минтруда относительно создания в министерстве корпоративной сети в рамках внедрения адресной государственной социальной помощи. Данное предложение предусматривает создание сервера и глобальной сети для осуществления контроля на местах в

отделениях министерства и проведения мониторинга выдачи адресной социальной помощи.

Второй компонент рассчитан на усовершенствование системы управления социального страхования. Система индивидуального учета будет работать с 2007 года и в настоящее время завершается выдача индивидуальных свидетельств работающим. Hа социальные реформы предусмотрено порядка $8 млн., где $5 млн.- за счет кредита ВБ, $800 тыс. - ПРООH, а оставшиеся - за счет госбюджета и средств Госфонда.

Третий компонент включает управление проектом, мониторинг и оценку.

Лента

Лента новостей