...

В Hациональном банке Азербайджана прошла встреча с членами Совета директоров ЕБРР

Бизнес Материалы 27 октября 2006 16:50 (UTC +04:00)

В Hациональном банке Азербайджана состоялась встреча с членами совета директоров Европейского банка реконструкции и развития (ЕБРР). Как передает Trend со ссылкой на сообщение HБА, во встрече приняли участие директор от Швейцарии, Турции, Лихтенштейна, Узбекистана, Кыргызстана, Азербайджана, Туркменистана, Сербии и Черногории Мануэль Сагер (Manuel Sager), директор по Азербайджану в банке Майкл Дейви, глава бакинского офиса Евробанка Реймонд Конвей, а также директора от ряда стран.

Члены совета директоров ЕБРР посещают страны-члены каждые 3-4 года. Основной целью визита служит информирование директоров об успехах стран в направлении перехода на рыночную экономику. Это помогает банку проследить влияние на эти процессы осуществляемые операции в этих странах, и ознакомиться с местным и зарубежным бизнес-кругами.

Председатель правления HБА Эльман Рустамов на встрече рассказал о мерах по поддержанию макроэкономической стабильности в стране, банковской реформе, перспективах сотрудничества Азербайджана с ЕБРР.

С момента сотрудничества ЕБРР профинансировал 30 инвестиционных проектов на общую сумму 700 млн. евро. Банк сфокусировал свою деятельность в Азербайджане на развитии сильного финансового сектора, поддержке микро, малого и среднего бизнеса в частном не нефтяном секторе.

Лента

Лента новостей