...

Для регистрации операций с госимуществом Азербайджана будет создана автоматизированная система

Бизнес Материалы 28 октября 2006 15:10 (UTC +04:00)

Госкомитет по управлению госимуществом объявил о подключении к проекту Всемирного банка о регистрации недвижимого имущества, который находится на стадии разработки. Как передает Trend со ссылкой на сообщение Госкомитета, основной целью проекта является создание прозрачной и эффективной систем по использованию и управлению государственным недвижимым имуществом, а также усовершенствования регистра госимущества.

Проект также поддержит разработку базы данных и в нем будут указаны график и показатели по земельным участкам и недвижимому имуществу, которые в будущем будут переданы в использование госструктурам. Как участник проекта, также предусматривается усиление институционального потенциала Госкомитета по имуществу, усовершенствование администрирования, и создание электронного документооборота. Также намечены мероприятия по развитию человеческих ресурсов, повышение профессионального уровня кадров, проведение тренингов и семинаров.

Для построения новой системы по управлению госимуществом предусматривается приобретение оборудования, ПО и информационных технологий. В рамках проекта будет создана автоматизированная сеть между центральным аппаратом комитета, 23 региональными отделениями (включая 67районов и городов) и полномочными структурами.

Проектом также предполагает создание автоматизированной информационной системы между Госкомитетом и другими госорганами - участниками проекта, с целью регистрации в реестре недвижимого имущества сделки по изменению правового статуса над госимуществом, в т.ч. операции по приватизации аренде, залоге и т.д.

Лента

Лента новостей