...

АБР обсудит с правительством Азербайджана возможности финансирования строительства дополнительных дорог

Бизнес Материалы 30 октября 2006 17:11 (UTC +04:00)

Для обзора выполнения работ в рамкаха технической помощи Азиатского развития по проекту реконструкции участка автомагистрали Масаллы-Астара с 8 по 15 ноября запланирован визит в Баку миссии банка во главе с ведущим экономистом по дорожным проектам Хонг Вангом. Как сообщили Trend в бакинском представительстве АБР, в ходе четырехдневного визита эксперты банка ознакомятся с процессом подготовки технико-экономического обоснования. Hа эти цели АБР выделил грант в $700 тыс., подписание соглашения по которому состоялось в мае 2006 года.

Проект предусматривает строительство дороги Масаллы-Астара и улучшение приграничной инфраструктуры и возможностей в Астаре. Для его финансирования АБР планирует в первом квартале 2007 года рассмотреть на Совете директоров банка вопрос финансирования проекта и выделить на эти цели $100 млн.

Всемирный банк уже профинансировал часть автодороги на участке от Аляты до Шорсулу и Баку-Шемаха-Мугань, на что банк выделил $200 млн. В данном проекте планируется участие также Иранского банка, который намерен выделить $40 млн.

В ходе визита миссия АБР намерена исследовать возможности усовершенствования дополнительных дорог. С этой целью она проведет встречи в Министерстве транспорта и госструктурах.

Лента

Лента новостей