...

Два банка перевели свой бизнес по пластиковым картам из "Милликарта" в "Азерикард"

Бизнес Материалы 31 октября 2006 14:13 (UTC +04:00)

Процессинговый центр "Азерикард" продолжает наращивать количество банков, обслуживаемых в этой компании. Как сообщил Trend генеральный директор "Азерикард" Эльмар Садыхов, соглашение о подключении к центру подписано с Debut Bank, который перевел свой бизнес из другого процессингового центра "Милликарт". И это несмотря на то, что банк является одним из акционеров "Милликарта" (всего их 18).

В настоящее время Debut Bank выпускает локальные карточки, но готовится вступить в члены международной платежной системы Visa при спонсорстве Международного банка Азербайджана.

Помимо этого Межбанк готовится выступить спонсором банка "Азеркредит", Гянджабанка и Bank Of Georgia, карточки которых будут обслуживаться через "Азерикард". Кстати Гянджабанк также перешел из "Милликарта".

"Решение о переводе бизнеса в "Азерикард" принято добровольно со стороны банков. Первым фактором перехода может быть развитая инфраструктура "Азерикарда", спонсорство МБА на вступление в члены в международные платежные системы", - отметил Э.Садыхов Между тем, в ближайшее время ожидается миграция UniBank из "Азерикарда" в новый процессинговый центр, акционером которого он является, отметил нлава центра.

Лента

Лента новостей