...

ВБ проведет финальную оценку проекта создания земельного кадастра в Азербайджане

Бизнес Материалы 31 октября 2006 14:31 (UTC +04:00)

Для проведения финальной оценки проекта создания земельного кадастра по республике в декабре в Баку ожидается визит миссии Всемирного банка, возглавляемая руководителем проекта (специалист по земельному администрированию в банке) Гейвином Адлингтоном. Как сообщили Trend в бакинском представительстве ВБ, по предварительным оценкам, стоимость проекта определена в районе $42 млн. Доля кредита ВБ и правительства Азербайджана будет окончательно согласовано в ходе оценки. В стратегии партнерства ВБ с правительством АР предусмотрены $30 млн., которые будут выделены банком.

В случае завершения оценки в декабре, переговоры по кредитному соглашению между правительством АР и ВБ начнутся в январе 2007 года и представление на Совете директоров в марте.

Бенефициарами проекта определены Госслужба реестра недвижимого имущества при Кабинете министров, Госкомитет по земле и картографии, Госкомитет госимущества и Министерство юстиции. В рамках проекта предусматривается регистрация недвижимости, подготовка кадастра карт и укрепление системы управления государственного имущества. В задействованных в проекте госорганизациях предусматривается развитие информационных технологий для обеспечения выского уровня качества.

Лента

Лента новостей