...

ВБ подключил Госнефтефонд Азербайджана к программе RAMP

Бизнес Материалы 1 ноября 2006 14:24 (UTC +04:00)

Государственный нефтяной фонд Азербайджана готовится до конца 2006 года заключить с казначейством Всемирного банка договор о подключении к программе RAMP (Reserve Assets management program), сообщил исполнительный директор ГHФАР Шахмар Мовсумов, передает Trend .

"Это широкая программа ВБ, которая оказывает помощь на любом уровне и помогает устранять недостатки в различных направлениях, в которых они имеют место у участников программы.

К ней могут подключаться Центральные банки стран мира и специализированные фонды (в т.ч. Hефтяные фонды). Она расширяется с такой скоростью, что ВБ даже отказал подключить к ней ряд Центробанков из-за недостаточности ресурсов. Большим успехом является включение в нее ГHФАР", - отметил Ш.Мовсумов.

Hефтяному фонду Азербайджана ВБ будет оказывать техническое содействие по запросу фонда, по мере установления слабых сторон. Это не грант, а прямая техническая помощь, которая будет оказана ВБ. Она предусматривает содействие от институционального развития до подготовки кадров.

Лента

Лента новостей