...

Еврокомиссия предложила Азербайджану секторальную поддержку госбюджета

Бизнес Материалы 1 ноября 2006 18:10 (UTC +04:00)

Европейская комисия впервые предложила Азербайджану в рамках Политики Европейского соседства (ПЕС) реализовать инструмент секторальной поддержки государственного бюджета страны. Как сообщил Trend исполнительный директор координационного бюро программ технической помощи Европейского союза (TACIS) Азербайджану Аскер Алекперов, средства, которые будут перечисляться в госбюджет , будут расчитаны на поддержку различных секторов в зависимости от приоритетов правительства.

Это предложение было рассмотрено на этой неделе в Министерстве финансов в рамках визита в Баку делегации ЕС во главе с ответственным по Азербайджану Анжело Боргони.

Окончательное решение азербайджанской стороны будет озвучено в ходе очередного визита мисии Еврокомиссии, намеченного на январь 2007 года. "Такой инструмент требует приведение системы управления государственными финансами к определенным стандартам. В этой связи намечает визит в Азербайджан миссии для оценки государственной политики в этой области", отметил А.Алекперов.

Лента

Лента новостей