...

В госбюджете 2007 года на науку запланировано выделить 37,2 млн., на образование – 733,2 млн. манатов

Бизнес Материалы 1 ноября 2006 20:43 (UTC +04:00)

В госбюджете 2007 года на науку запланировано выделить 37,2 млн., на образование - 733,2 млн. манатов. Об этом Trend сообщили в постоянной комиссии Милли меджлиса по науке и образованию.

Отметим, что по сравнению с текущим годом эти цифры высоки. По сравнению с 2006 годом расходы на науку возрастут на 2,8 млн. манатов, на образование - на 235 млн. манатов. Выделенные на науку средства в основном будут направлены на финансирование фундаментальных научных исследований и работ научно-исследовательских учреждений в госструктурах.

Выделенные на образование расходы будут потрачены на бесплатное обеспечение школьников учебниками, обеспечение современным преподавательским оборудованием, строительство новых зданий общеобразовательных школ, ремонт существующих школ. Также будут увеличены стипендии аспирантов, студентов высших, средних специализированных, профессиональных школ и лицеев, получающих образование за счет государства. По законопроекту рост стипендий предварительно прогнозируется в среднем на 16%.

Лента

Лента новостей