...

Отсрочка с повышением тарифов на проезд в метро может задержать процесс полного перехода на карточную систему

Бизнес Материалы 2 ноября 2006 14:09 (UTC +04:00)

Планы по полному переходу с 1 января 2007 года на оплату проезда в Бакинском метрополитене посредством карточек могут быть отложены. Как сообщил Trend генеральный директор процессингового центра "Азерикард" Эльмар Садыхов, все еще остаются нерешенными организационные вопросы.

"Дело в том, что процесс перехода на безналичный расчет в метро руководство Бакметрополитена увязывало с повышением платы за проезд, однако правительство это решение заморозило", - отметил Э.Садыхов. Между тем, практически во всех станциях метро идет замена турникетов новыми. Если первоначально шла замена обрудованием, которые могли пропускать посредством карточек, то теперь устанавливаются турникеты, пропускающие как через жетоны, так и карточки.

Бакметрополитен обращался в Тарифный совет с предложениями по изменению тарифов на обслуживание пассажироперевозок на метро с целью нормального построения финансово-хозяйственной деятельности Бакметрополитена и решению текущих проблем. Ввиду того, что этот вид транспорта требует много расходов и учитывая субсидирование его со стороны государства было рекомендовано проанализировать и провести исследования обоснованность расходов и факторов, оказывающих воздействие на себестоимость перевозок. К этому вопросу Тарифный совет планирует вернуться в будущем году.

Лента

Лента новостей