...

В Баку пройдет международная инвестиционная конференция при участии арабских финансовых институтов

Бизнес Материалы 2 ноября 2006 15:31 (UTC +04:00)

8-9 ноября в Баку при организационной поддержке Министерства экономического развития Азербайджана и Исламского банка развития пройдет международная инвестиционная конференция при участии арабских финансовых институтов, деловых людей из арабских стран. Как передает Trend со ссылкой на сообщение МЭР, проведение такого мероприятия является подтверждением повышающегося в международном сообществе интереса к Азербайджану и доверия.

Конференция наряду с пропагандой инвестиционных возможностей страны способствует установлению прямых связей местных предпринимателей с потенциальными инвесторами.

Hа конференции ожидается участие порядка 150 деловых людей из стран-членов ИБР и заинтересованные для участия в качестве партнера в инвестиционных проектах в Азербайджане. Они специализируются в сфере энергетики, промышленности, финансового и банковского сектора, сельского хозяйства, транспорта. Связи и информационных технологий, туризма.

В рамках конференции участники также ознакомятся с выставкой товаров и услуг местных производителей. Hа мероприятии также ожидается презентация инвестиционных проектов местных предпринимателей и будут проведены переговоры с деловыми людьми из стран-членов ИБР о перспективах расширения сотрудничества.

Желающие участвовать на конференции деловые люди могут обращаться в Азербайджанский фонд поощрения экспорта и инвестиций.

Лента

Лента новостей