...

ГТК Азербайджана выявил контрабандные товары

Бизнес Материалы 6 ноября 2006 14:21 (UTC +04:00)

По сведениям, поступившим в Главное управление по борьбе с контрабандой и нарушением таможенных правил Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, в Барде в результате проведенных совместных операций сотрудниками ГТК и Министерства налогов был выявлен цех, нелегально занимающийся изготовлением спиртных напитков и принадлежащий жителю района Т.Гасанову.

Как передает Trend со ссылкой на комитет, в ходе осмотра были выявлены в большом количестве изготовленные кустарным способом водка "Хлебная дорога", "Кобра", "Спартак", минеральная вода с этикеткой "Гах", "Фанта", "Кола", шампанское с этикеткой "XXI Век", различные установки для изготовления напитков, этикеток, акцизных марок и т.д.

Кроме этого, в ходе проверок в таможенном посту в поселке Г.З.Тагиева сотрудниками ГТК был задержан грузовик. В ходе проверок из грузовика было изъято 40 тыс. коробок сигарет "Ява (легкая)", "Ява (полный вкус)", "Ява золотая", "Кент" и др. марок без соответствующих документов на импорт и акцизных марок.

В ходе проводимых ГТК проверок также были выявлены факты незаконного ввоза контрабандной ртути в 2 пластиковых сосудах из Турции в Азербайджан, на таможенном посту "Самур" были изъяты у гражданина Украины ветеринарные препараты, шампуни, гигиенические препараты, корм для домашних животных.

Таможенниками Астары также был задержан гражданин Ирана при попытке ввоза в страну без акцизов 1590 пачек сигарет производства Швейцарии и 1880 пачек сигарет корейского производства.

Ведется расследование по всем выявленным фактам.

Лента

Лента новостей