...

Тарифный совет Азербайджана проводит мониторинг тарифов на метро

Бизнес Материалы 7 ноября 2006 12:32 (UTC +04:00)

Бакинский метрополитен обратился в Тарифный совет Азербайджана с новыми предложения по повышению тарифов за проезд на метро, передает Trend . "Такая проблема имеет место и в данный момент Тарифный совет рассматривает данный вопрос. Решение по повышению цен легко принимать, однако оно должно быть, как и с тарифами на пассажироперевозками, которые в настоящее время уже действуют, поэтому в течение недели невозможно давать окончательное решение", - считает председатель совета, министр экономического развития Гейдар Бабаев.

По его словам, в этом направлении ведется работа, проводится мониторинг и должна быть введена такая цена, чтобы не было необходимости пересматривать ее.

Еще ранее министр заявлял, что до конца 2006 года Тарифный совет не планирует рассматривать возможность повышения тарифов Бакметрополитена.

"К вопросу пересмотра тарифов мы вернемся в 2007 году, хотя сегодня значительна разница между стоимостью за проезд на метро и автобусе, что в мировой практике недопустимо. Однако мы учитываем еще тот факт, что сегодня метро пользуются в основном малообеспеченные слои населения", - говорил Г.Бабаев.

Вместе с тем, он признает, что при нынешних ценах невозможно повысить качество обслуживания на метро, инвестировать для обновления вагонного состава и даже выплачивать зарплату работникам метро. Для решения этих проблем государство субсидирует Бакметрополитен за счет госбюджета.

Лента

Лента новостей