...

Исламский банк развития заявил о подготовке новых подходов к сотрудничеству с Азербайджаном

Бизнес Материалы 8 ноября 2006 17:13 (UTC +04:00)

Президент Исламского банка развития (ИБР) Ахмед Мохаммед Али заявил о подготовке банком новых подходов к сотрудничеству с Азербайджаном, передает Trend . "Мы готовы к софинансированию проектов в Азербайджане с местными банками, к применению новых инструментов поддержки иностранных инвестиций в Азербайджан", - сказал он сегодня на международной конференции в Баку.

Министр экономического развития Азербайджана Гейдар Бабаев сказал, что эти новые инструменты и практика их применения будут согласованы в рамках специальной миссии специалистов ИБР, которая прибудет в ближайшее время.

Он отметил, что Азербайджан запрашивает у Исламского банка кредиты без государственных гарантий. По его словам, ИБР предложено финансирование ряда проектов в финансовом и строительном секторах, включенных в Государственную инвестиционную программу. "При этом мы запрашиваем финансирование на ряд проектов без государственных гарантий, что откроет новую эру сотрудничества ИБР со страной", - сказал Г.Бабаев.

С начала сотрудничества в 1992 году и до конца 2006 года ИБР профинансирует в Азербайджане 26 проектов на сумму $250 млн. Некоторые из них находятся в процессе реализации.

Двухдневная инвестиционная конференция проходит в Баку 8-9 ноября под патронажем Исламского банка развития.

Лента

Лента новостей