...

Представители ГТК Азербайджана обсудят в Бельгии первичный вариант нового Таможенного кодекса

Бизнес Материалы 11 ноября 2006 13:49 (UTC +04:00)

Делегация Государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана, состоящая из руководящих лиц комитета и международных консультантов, посетит с рабочим визитом Брюссель. Как сообщили Trend в офисе Программы Развития ООН (UNDP) в Азербайджане, визит делегации под руководством заместителя председателя ГТК Аскера Абдуллаева пройдет с 20 по 25 ноября в рамках проекта "Усовершенствование таможенной системы Азербайджана".

"Завершена подготовка первичного варианта нового Таможенного кодекса Азербайджана, и основной целью является обсуждение документа в соответствующих структурах Европейского Союза, обмен мнениями, получение отзывов, рекомендаций и предложений", - подчеркнули в UN DP.

Годичный проект, финансируемый на средства Европейской Комиссии и реализуемый

UNDP, начат в январе 2006 года. Целью проекта, стоимостью 900 тыс. евро, является оказание содействия ГТК в усовершенствовании законодательной базы в сфере таможни, в приведении его в соответствие с мировыми стандартами, в частности, Таможенным кодексом Евросоюза, усовершенствование и реализация стратегии развития информационных технологий ГТК.

Лента

Лента новостей