...

В декабре на воду будет спущен новый сухогруз для PALMALI

Бизнес Материалы 16 ноября 2006 15:40 (UTC +04:00)

20 декабря 2006 года на российском судостроительном заводе "Красное Сормово" (Hижний Hовгород) состоится спуск 2-го по счету сухогруза проекта RSD17 по заказу группы компаний PALMALI. Как передает Trend , сухогруз назовут "Исмаил Шихлы" в честь выдающегося азербайджанского писателя.

Как сообщила пресс-служба PALMALI в Баку, судно обладает дедвейтом (грузоподъемностью) 6 271 т. Его длина составляет 121,7 м, ширина - 16,5 м, высота борта - 6,2 м, осадка 5,06 м. Как отмечено в сообщении компании в настоящее время к работе приступило судно "Мирзага Халилов". Это первое судно, построенное в России и превышающее все международные стандарты. Это судно первое из серии в пять судов.

Президент группы компаний PALMAL? Мубариз Мансимов подписал приказ об учреждении золотого нагрудного знака "Заслуженный работник группы

компаний Palmali". Этим знаком будут награждены рядовые сотрудники и управляющий состав, на судах и на суше со стажем не менее пяти лет за повышение эффективности перевозок.

Компания PALMАLI специализируется на перевозке грузов в бассейнах Средиземного, Каспийского и Черного морей. Кроме того, компания является лидером в перевозке в российских внутренних портах. Флот компании состоит из более 120 собственных и арендованных судов.

PALMALI в основном специализируется на транспортировке нефтепродуктов (бензин, газойль, вакуумный газойль, печное топливо, керосин), сырой нефти и пищевых и промышленных масел. Кроме того, компания имеет свою сухогрузную флотилию, посредством которой перевозятся все виды сухих грузов.

Лента

Лента новостей