...

Делегация Госкомтаможни Азербайджана находится с рабочим визитом в Бельгии

Бизнес Материалы 20 ноября 2006 11:25 (UTC +04:00)

Делегация государственного таможенного комитета (ГТК) Азербайджана включающая в себя руководящих лиц комитета и международных консультантов находится с рабочим визитом в Брюсселе. Как сообщили Trend в офисе Программы Развития ООН (UNDP) в Азербайджане, визит делегации под руководством заместителя председателя ГТК Аскера Абдуллаева пройдет с 20 по 25 ноября в рамках проекта "Усовершенствование таможенной системы в Азербайджане".

"На сегодня завершена подготовка первичного варианта нового таможенного кодекса Азербайджана и основной целью кодекса является обсуждение документа в соответствующих структурах Европейского Союза, провести обмен мнениями в данном направлении, принять отзывы, рекомендации и предложения по этому поводу" - подчеркнули в UNDP.

В рамках визита также ожидаются встречи с высокопоставленными лицами соответствующих учреждений Евросоюза. Ранее аналогичные визиты состоялись в Швецию и Эстонию.

Проект, направленный на усовершенствование таможенной системы в Азербайджане, финансируемый за счет средств Европейской Комиссии и реализуемый UNDP начат в январе 2006 года. Целью проекта является оказание содействия ГТК в усовершенствовании законодательной базы в сфере таможни, его соответствие мировым стандартам, в частности таможенному кодексу Евросоюза, усовершенствование и реализация стратегии развития информационных технологий ГТК.

Лента

Лента новостей