...

Миссия ВБ встретилась с высокопоставленными лицами Национального банка Азербайджана

Бизнес Материалы 23 ноября 2006 14:46 (UTC +04:00)

В Национальном банке Азербайджана (НБА) прошла встреча с миссией Всемирного банка, возглавляемой руководителем проекта развития финансовых услуг в Азербайджане Соней Брайович-Братанович. Как передает Trend со ссылкой на сообщение НБА, эксперты ВБ ознакомились с ходом исполнения проектов "Техническая помощь финансовому сектору" и "Развитие финансовых услуг". Также были проведены обсуждения по идентификации проекта модернизации финансового сектора.

Помимо этого была проведена первичная идентификация проекта "Модернизации финансовой системы Азербайджана". Концепция проекта заключается в том, что ВБ готов поддерживать проект как с финансовой точки зрения, так и технической помощью. В рамках проекта предусматривается поддержка развития банковского (развитие банковской инфраструктуры) и финансового сектора страны, рынка капитала, в частности рынка ценных бумаг.

Стоимость проекта будет определена после его оценки. По предварительным данным, практически это будет последним кредитом на условиях Международной ассоциации развития, предназначаемый для поддержки финансового сектора страны. На данный проект предполагается направить остаток от неиспользованных средств МАР в рамках утвержденного лимита на 2007 финансовый год банка (начался с июля 2006 года и завершится 30 июня 2007 года). Соответственно, бюджет проекта будет установлен после завершения остатка кредитных ресурсов.

Всемирный банк на проект технической помощи финансовому сектору (FSTA) выделил кредит в $5,4 млн., а на развитие финансовых услуг - $12 млн.

Лента

Лента новостей