...

Alfa Romeo готовит большой заднеприводный седан

Бизнес Материалы 24 ноября 2006 17:42 (UTC +04:00)

Alfa Romeo ведет разработки заднеприводного седана представительского класса. Информацию об этом опубликовал британский журнал Autocar. Машина, построенная на платформе Maserati Quattroporte, будет предназначена в первую очередь для американского рынка, сообщает Trend со ссылкой на auto.lenta.

О своем возвращении на рынок США итальянская компания официально сообщила в июне. Тогда было заявлено, что с 2009 года в Америке будут продаваться седаны и универсалы Alfa Romeo 159 с немного измененной внешностью, купе Brera, кабриолет Spider и несколько перспективных моделей - большой седан, компактный хэтчбек и некий кроссовер.

Изначально модель представительского класса Alfa Romeo 169 планировалось сделать переднеприводной и построить ее на платформе Alfa Romeo 159. Однако позднее итальянцы посчитали эту платформу слишком короткой и решили использовать агрегаты следующего поколения Maserati Quattroporte. Такое решение выглядит вполне логичным, учитывая планируемую реструктуризацию концерна Fiat - марка Maserati выходит из под контроля Ferrari и присоединяется к подразделению Alfa Romeo.

Alfa Romeo, сделавшая себе имя именно на заднеприводных автомобилях, причем - с оппозитными двигателями, не выпускает машин с такой компоновкой с 1992 года. Последней подобной Alfa Romeo стала компактная модель 75, представленная еще в 1985 году.

Лента

Лента новостей