...

Kauthar Bank приступит к строительству в Баку жилого комплекса после привлечения 100%-го финансирования на реализацию проекта

Бизнес Материалы 24 ноября 2006 18:56 (UTC +04:00)

Планы Kauthar Bank по финансированию строительства в Баку высокоэтажного жилого комплекса и отеля, оцениваемого минимум в $120 млн., задерживаются. Как сообщил Trend председатель правления банка Гейдар Ибрагимов, эскизный вариант проекта разработан, однако без привлечения всего объема финансирования приступить к реализации проекта невозможно.

Такое условие поставлено одним из партнеров проекта - германской DIWIDAG, выступающим в качестве генерального контрактора.

"Определенная часть финансирования уже привлечена, но без 100% наличия денег мы не можем начать строительные работы. К тому же DIWIDAG обещала в течение 1,5 лет завершить строительство и металлоконструкционные работы. Она также собирается определенную часть средств инвестировать, а остальные привлекать из внешних источников", - отметил Г.Ибрагимов.

Исламская корпорация одобрила выделение Kauthar Bank кредита на $5 млн., кредитное соглашение по которому было заключено летом 2004 года. Средства его будут использованы на приобретение лифтов, кабеля и других товаров, но строительство еще не доведено до этой стадии.

Задержки с реализацией проекта еще связаны с изменением планов, теперь в его рамках планируется строительство одного 45 этажного здания (ранее планировалось 33-этажный) и двух - 30-этажных.

"Архитектором проекта является известная американская дизайнерская YAMASAKI (автор проекта строительства Всемирного торгового центра в США). Партнером проекта также является французская компания по гостиничному бизнесу ACCOR", - сказал он.

Лента

Лента новостей