...

В Баку прибудет австрийская экономическая миссия

Бизнес Материалы 27 ноября 2006 15:12 (UTC +04:00)

Министерство экономического развития проинформировано о намечающемся на 4-5 декабря визите австрийской экономической миссии в Азербайджан. Как сообщил Trend глава Департамента по развитию предпринимательства МЭР Самир Нуриев, в состав делегации, которую возглавит советник посольства Австрии в Москве г-н Клаус, войдут представители 19 компаний.

По его словам, интерес к Азербайджану со стороны австрийских инвесторов большой, поэтому их число возросло с ранее заявленного количества (13).

Компании представляют различные сферы - от спортивной одежды (Puma) до тяжелой и химической промышленности. В делегацию также входят представители австрийского отделения Siemens, представленного в сфере охранной системы, и они заинтересованы встретиться как с государственным, так и с частным сектором для обсуждения возможности сотрудничества.

Как отметил С.Нуриев, в настоящее время расматриваются два варианта: либо будет проведен бизнес-форум, либо целенаправленные встречи австрйиских и азербайджанских предпринимателей.

"Официальную часть хотим свести до минимума, чтобы было больше возможностей для нахождения инвесторами партнеров в Азербайджане", - отметил глава Депаратмента.

Гости запросили встречи также в госструктурах, министерствах транспорта, экономического развития, промышленности и энергетики, "АзАЛе", КАСПАР, ГНКАР.

Лента

Лента новостей