...

Секретариат ВТО представил Азербайджану новый запрос для следующего этапа переговоров

Бизнес Материалы 27 ноября 2006 20:46 (UTC +04:00)

Сегодня для обсуждения процесса подготовки Азербайджана к вступлению во Всемирную торговую организацию прошла встреча министра экономразвития Гейдара Бабаева с начальником отдела по вступлению в ВТО в секретариате этой организации Арифом Гусейном.

Как передает Trend со ссылкой на сообщение МЭР, на встрече были рассмотрены ходом работ, проблемы и пути их решения, направления дальнейшей деятельности в этом направлении.

Министр отметил, что членство АР в ВТО является одним из приоритетов правительства и проинформировал о мероприятиях, проводимых со стороны МЭР с другими госструктурами.

"Поддержка АР в этом направлении со стороны США, Китая и других члнов ВТО создала условия для ускорения процесса вступления в ВТО", - отметил Г.Бабаев.

А.Гусейн отметил о важности усиления работ в координировании вопросов и о своей положительной позиции по принятию Азербайджана в члены ВТО.

Он представил министру вопросы, на которые страна должна ответить на следующем этапе, а также подготовленный его отделом отчет.

Министр считает, что данный запрос будет полезным при определении направлений будущей деятельности в процессе вступления в ВТО.

На встрече также был обсужден план, который готовится в связи с усовершенствованием национального законодательства в соответствии с требованиями ВТО. Гость выразил готовность оказать всяческую поддержку в процессе вступления АР в ВТО.

Лента

Лента новостей