...

Новая техническая помощь США для поддержки вступления АР в ВТО ожидается по линии USAID

Бизнес Материалы 28 ноября 2006 14:10 (UTC +04:00)

Министерство иностранных дел Азербайджана продолжает переговоры по получению дополнительного содействия правительства США в переговорном процессе по вступлению Азербайджана во Всемирную торговую организацию (ВТО).

Как сообщил Trend замминистра иностранных дел, глава переговорной группы по ВТО Махмуд Мамедгулиев, на этот раз помощь будет получена по линии Агентства США по международному развитию (USAID). До сих пор, в течение трех лет она оказывалась через Агентство торговли и развития США (TDA), которое в сентябре 2006 года отказалось от продолжения технической помощи Азербайджану на оказание консультационных услуг во вступлении в ВТО.

Как уже передавало Trend объем помощи от USAID составит примерно $3 млн. Однако направления использования их еще не установлены. Одним из них может стать подготовка документов к процессу переговоров со странами-членами ВТО.

Последние консультации оказывались в рамках подписанного в прошлом году грантового соглашения на сумму $981 тыс. Местным контрактором Boos-Alen-Hamelton выступает местная юридическая фирма Omni. Это не первая помощь американского правительства Азербайджану. Первое подобное соглашение было подписано еще три года назад - в размере $1,943 млн.

Лента

Лента новостей