...

Европейский инвестиционный банк имеет планы по расширению деятельности в Азербайджане

Бизнес Материалы 28 ноября 2006 16:16 (UTC +04:00)

В рамках Национального плана Азербайджана по Программе европейского соседства (ПЕС) активная деятельность Европейского инвестиционного банка будет распостранена также на Азербайджан. "Это является самым значимым моментом", - сказал Trend заместитель министра иностранных дел Махмуд Мамедгулиев.

По его словам, форма участия этого банка в стране еще не определена, но предполагается вовлечение Европейского инвестиционного банка в инвестиционные проекты. Предметом дальнейших обсуждений являются объемы и форма участия банка в Азербайджана, считает замминистра.

Расширение деятельности Европейского инвестиционного банка предполагается в частности, в рамках меморандума о взаимопонимании по стратегическому партнерству в энергетической сфере, подписанного с ЕС в начале ноября 2006 года.

Меморандум предполагает приближение энергетических рынков АР и ЕС, усовершенствование законодательства в энергетической сфере, проведение структурных преобразований, усиление безопасности в энергоснабжении и транзитных систем страны , мероприятия по экономии энергии и техническое сотрудничество.

Лента

Лента новостей