...

Счетная палата провела аудит в Общественной телерадиовещательной компании Азербайджана

Бизнес Материалы 28 ноября 2006 16:33 (UTC +04:00)

Счетная палата (СП) провела аудит в Общественной телерадиовещательной компании Азербайджана, которая начала свою деятельность 29 августа 2005 года. Об этом, как передает Trend , сообщили в госструктуре.

Основной целью аудита являлось исследование использования средств, выделенных из госбюджета страны на деятельность компании на период 2005-2006 гг.

В ближайшее время, после того как коллегия СП утвердит результаты аудита, они будут обнародованы.

Наряду с этим госструктура продолжает аудиторские мероприятия в Министерстве образования Азербайджана в связи с пpогнозиpованием и использованием средств, выделенных данной структуре из государственного бюджета по части "Затраты на образование" пpедусмотpенных на 2004-2005 годы и на первую половину 2006 года на сентябрь. Основной целью аудита является проверка состояния использования средств выделенных из бюджета на опубликование учебных пособий. Аудит по Минобразования ожидается завершить в ближайшие дни.

Счетная Палата создана Милли меджлисом (парламентом) Азербайджана на основании статьи 92 Конституции Азербайджанской Республики и с 7 декабря 2001 года начала свою деятельность. Она состоит из председателя, заместителя председателя и 7 аудиторов, являющихся членами Счетной палаты и назначаемых Милли меджлисом Азербайджана. Срок полномочий членов палаты - 7 лет.

Лента

Лента новостей