...

Самолеты British Airways, курсирующие по авиатрассе Баку-Лондон, не опасны

Бизнес Материалы 30 ноября 2006 16:24 (UTC +04:00)

"Все самолеты авиакомпании British Airways, курсирующие по авиалинии Баку-Лондон, летают по расписанию, ни один рейс не задерживался и не отменялся, - заявила Trend PR-менеджер азербайджанского представительства компании British Airways Татьяна Микаилова.

Отметим, что проверки для выявления радиоактивного загрязнения проводятся только в трех самолетах этой компании, перевозящих пассажиров между Москвой и Лондоном. Рейсы этих самолетов отложены до неопределенного времени. Отметим, что интерес к радиоактивной чистоте самолетов, летающих из Баку в Лондон, вызван тем, что британские эксперты обнаружили остатки радиоактивного талия в самолетах, работающих на линии Москва-Лондон.

Предполагается, что этими самолетами в Лондон из Москвы прилетели убийцы беглого сотрудника российского ФСБ Литвиненко. По мнению его друзей, смерть Литвиненко наступила в результате отравления талием, который доставили в Лондон из Москвы двое неизвестных русских мужчин, с которым Литвиненко встречался в Лондоне перед смертью.

Лента

Лента новостей