...

В рамках подготовки Госпрограммы по образованию азербайджанской молодежи за границей МЭР и ВБ провели "круглый стол"

Бизнес Материалы 1 декабря 2006 15:04 (UTC +04:00)

Министерство экономического развития и бакинский офис Всемирного банка провели "круглый стол" на тему "Человеческий капитал для экономики знания, экономического развития и конкурентоспособности в Азербайджане". Как передает Trend со ссылкой на сообщение МЭР, мероприятие проводилось при участии представителей рабочей группы по подготовке Государственной программе по образованию азербайджанской молодежи за границей.

Эксперт отдела человеческого развития ВБ Росита Ван Меел выступила с презентацией на тему рынок труда и занятость, принципы возможности и справедливости, оценка, финансовая продолжительность, составляющая основы экономики знаний и конкурентоспособности в образовании.

Профессор Сиракузского (Syracuse) университета Александр Ромисзовски проинформировал участников мероприятия о возможностях вуза, который он представляет, об обучении на расстоянии, о внимании и заботе к обучающимся в университете инотранным студентам.

Замминистра экономического развития Севиндж Гасанова рассказала о проделланой работе в направлении подготовки госпрограммы, отметив, что подобные встречи будут полезными в данном процессе.

Обсуждалась также государственная программа по обучению азербайджанской молодежи за границей, отмечалась важность программы в обеспечении высококвалифицированными национальными кадрами экономики страны.

Лента

Лента новостей