...

Нацфонд предпринимательства Азербайджана приступил к финансированию за счет возвращенных кредитов

Бизнес Материалы 18 декабря 2006 14:10 (UTC +04:00)

На сегодняшний день через Национальный фонд поддержки предпринимательства (НФПП) выдано льготных кредитов на 85,7 млн. манатов для финансирования инвестиционных проектов субъектов предпринимательства.

Как передает Trend со ссылкой на пресс-релиз Министерства экономического развития, кредитные ресурсы распределяются через 33 полномочной кредитной организации (27 банков, одной небанковской кредитной организации и пяти кредитных союзов), выбранных на конкурсной комиссией. Из общей суммы кредитов 11,7 млн. манатов предоставлены за счет погашения ранее выданных ссуд.

Выделенные из Нацфонда кредиты, получили 1592 субъектов предпринимательства в 57 городах и районах. Более 85% профинансированных проектов, приходятся на регионы и 87% их охватил сферу производства и переработки. Льготные кредиты были выданы для производства промышленной продукции, производства и переработки сельхозтоваров, развития туристической инфраструктуры, сфер обслуживания и т.д. За счет профинансированных в этом году проектов, было открыто свыше 16 тыс. новых рабочих мест.

Из госбюджета на 2006 год НФПП выделено 74 млн. манатов, а 6 млн. манатов рассчитаны для финансирования предпринимателей из НАР. Размер выделенных на развитие предпринимательства в этом году бюджетных средств, вдвое (80 млн. манатов) превышает прошлогоднего объема.

Лента

Лента новостей