...

МЭР Азербайджана и TIKA возобновят переговоры по созданию портала по азербайджанским предприятиям

Бизнес Материалы 6 января 2007 15:26 (UTC +04:00)

Департамент по развитию предпринимательства Министерства экономического развития планирует с 20 января возобновить переговоры с турецкой организацией TIKA (Тюрк ишбирлии ве Калкынма Идареси Башканлыгы) на предмет осуществления необходимых мероприятий в связи с созданием интернет-портала kos.net, сообщил в субботу Trend глава департамента Самир Нуриев. По его мнению, данный процесс задерживается по ряду причин.

Во-первых, до сих пор не получены 50 полностью заполненных анкет с данными азербайджанских предпринимателей. С другой стороны, турецкая сторона обновляет свой сайт и в новтой версии он будет на 8 языках. Информация об азербайджанских предприятиях будет размещена на сайте на азербайджанском языке, но автоматически она будет переведена и на другие языки.

"Сейчас еще самое главное перевести коды товаров и услуг на азербайджанский язык. Первоначально мы хотели использовать турецкий вариант, то некоторые турецкие слова не совпадают с азербайджанским. Учитывая наличие 8 тысяч кодов, этот процесс также занимает достаточно времени", - отметил С.Нуриев.

Первоначально на сайте предполагается разместить информацию порядка о 100-200 азербайджанских компаниях. После проведения промоушен для сайта, предприниматели, заинтересованные в налаживании международных связей, сами смогут добавлять информации о себе.

В связи с необходимостью выполнения этих мероприятий презентация по случаю задействования портала, намеченная на ноябрь прошлого года, отложена на неопределенное время.

Лента

Лента новостей