...

Президиум Ассоциации банков Азербайджана вновь соберется для утверждения вопросов финансирования и плана деятельности

Бизнес Материалы 10 января 2007 16:26 (UTC +04:00)

Очередное заседание президиума Ассоциации банков Азербайджана (АБА) планируется провести в феврале-марте.

Как сообщил Trend в среду исполнительный директор АБА Фархад Алиев, необходимость в его проведении в короткие сроки связана с тем, что на прошедшем 26 декабря 2006 года из-за отсутствия всех членов президиума, остались не решенными финансовые вопросы и планирование деятельности ассоциации на 2007 год. Между тем, решение об изменениях в штатном расписании было принято. Как отметил Ф.Алиев. планируется привлечь новых специалистов в банковском секторе.

На предстоящем заседании планируется утвердить смету расходов и доходов ассоциации и ее дочерних структур (Азербайджанского банковского учебного центра и журнала "Банки и бизнес") на 2007 год. Также будут рассмотрены предложение об увеличении размера членских взносов в АБА (ныне составляет 2 тыс. манатов), вопрос аренды нового офиса для ассоциации. К тому времени предполагается, что работа над проектом нового устава АБА завершится. В настоящее время деятельность ассоциации осуществляется на основе действующего устава, принятого 10 лет назад.

До заседания также поручено подготовить изменения в План стратегического развития ассоциации, рассчитанной на 2006-08 годы. По словам Ф.Алиева, пакет предложений будет в трех направлениях деятельности - по реформированию, образовательным мероприятиям (повышения качества и квалификации банковских работников) и безопасности в банках.

Лента

Лента новостей