...

АБР предложил Азеригазбанку техническую помощь в корпоративном управлении

Бизнес Материалы 13 января 2007 15:00 (UTC +04:00)

Азиатский банк развития (АБР) рассматривает возможность оказания акционерно-инвестиционному Азеригазбанку технической помощи в некоторых направлениях развития банка.

Как сообщил Trend председатель правления Азеригазбанка Азер Мовсумов, в основном, содействие предлагается по корпоративному управлению.

На сегодня уже азербайджанский банк участвует в проекте Международной финансовой корпорации по развитию корпоративного управления в Азербайджане. "Если АБР примет положительное решение, то международные организации могут совместно и согласованно предоставлять помощь Азеригазбанку", - считает А.Мовсумов.

Он не увязывает предложение АБР в предоставлении технической помощи с предшествующим шага до принятия решения по участию в капитале Азеригазбанка. Азиатский банк объявлял о намерении приобретения в азербайджанском банке акционерной доли в 17,5%. Хотя эта сделка должна была состояться в прошлом году, но по не понятным причинам была отложена. Причем вхождение АБР предусматривалось одновременно с Международной финансовой корпорацией, которая уже не дожидаясь решения АБР уже стала акционером Азеригазбанка, выкупив такой же пакет акций в 17,5%.

Азеригазбанк пока является единственным банком, где реально рассматривалось участие АБР в капитале. Хотя переговоры в этом направлении ведутся и с другими банками.

Лента

Лента новостей