...

Уточнена дата презентации деятельности ООО "Милликарт"

Бизнес Материалы 15 января 2007 17:44 (UTC +04:00)

Общество с ограниченной ответственностью "Милликарт" планирует 19 января провести презентацию своей деятельности.

Как сообщили Trend в понедельник в "Милликарте", она будет приурочена еще двум событиям - полной миграции UniBank из процессингового центра "Азерикард" в Милликарт" и пилотным выпуском Азердемирйолбанком чиповой карточки международной платежной системы MasterCard.

В центре ожидают активных действий в плане перевода деятельности банками-акционерами в "Милликарт" с будущего года. Причем из больших банков ожидаются трое. На сегодня полная миграция карточного бизнеса произошла только со стороны Азердемирйолбанка и UniBank. В результате этого количество карточек, выпускаемых через новый карточный центр достиг 30 тыс., из которых 15 тыс. приходится на UniBank. Остальные 10-11 тыс.карт выпущены Азердемирйолбанком, а 4 тыс. - пятью банками.

Азердемирйолбанк станет первым банком среди остальных эмитентов в стране, который выпустит чиповую карту MasterCard в связи с чем подготовительные работы еще продолжаются. Банки, обслуживаемые через "Азерикард", к процессу сертификации в MasterCard приступят в начале 2007 года.

Национальный банк подписал учредительский договор о передаче центра в управление с 18 банками. ООО учрежден 14 июля 2006 года. Как самостоятельная структура "Милликарт" приступил к деятельности со 2 октября 2006 года. Учредителями центра являются Атабанк, Азердемирйолбанк, Азертюркбанк, Bank of Baku, CIBank Дебютбанк, Амрахбанк, Халгбанк, Кредобанк, Азербайджанский банк микрофинансирования, Парабанк, Рабитабанк, Bank Respublika, Bank Standard, Техникабанк, Туранбанк, UniBank и Заминбанк.

Лента

Лента новостей