...

Agrolizing предлагает продлить срок выплаты кредитов при закупке техники

Бизнес Материалы 17 января 2007 15:48 (UTC +04:00)

В 2006 году ОАО Agrolizing закуплено 2,17 тыс. различной сельскохозяйственной техники, сообщили Trend в ОАО. Среди закупленной техники - 250 комбайнов, около 500 тракторов, 20 экскаваторов и более 1,4 тыс. единиц различной сельхозтехники.

Большая часть техники уже сдана фермерам через филиаловы предприятия в регионах Азербайджана.

"Сейчас разрабатывается план мероприятий, определяется точное количество техники, которое будет закуплено в 2007 году", - отметили в ОАО.

В предприятии сказали, что ныне остается открытым вопрос смягчения условий по выдаче фермерам сельскохозяйственной техники, закупленной по линии госструктуры. На основе поступивших обращений о высоких пошлинах по выдаче и продаже сельскохозяйственной техники ОАО, учитывая состояние фермеров в регионах, министерство сельского хозяйства Азербайджана совместно с Agrolizing, подготовило предложения, которые представлены правительству.

Считается целесообразным продление срока выплаты кредита при закупке техники с нынешних 5 до 10 лет.

Agrolizing создан 23 октября 2004 года согласно распоряжению президента Азербайджана Ильхама Алиева. Деятельность предприятия нацелена на улучшение аграрной сферы и поддержку предпринимательства в стране приобретением и выдачей через лизинг местным землевладельцам различной сельскохозяйственной техники.

Лента

Лента новостей