...

Азербайджанская инвестиционная компания рассматривает с ЕБРР и Milk-Pro структуру инвестирования в молочные заводы

Бизнес Материалы 17 января 2007 18:00 (UTC +04:00)

АО "Азербайджанская инвестиционная компания", Европейский банк реконструкции и развития и ООО Milk-Pro приступили к переговорам по определению структуры инвестиций строительство в Баку нового завода по переработке молока и реконструкции молочного завода в Гей-чае.

Как сообщил Trend в среду исполнительный директор АИК Анар Ахундов, они начались в связи с завершением оценки общих инвестиционных вложений в проект, который оценивается порядка в $10,5 млн.

Согласно меморандуму о возможности финансирования данного проекта, заключенного между АИК и Milk-Pro в конце прошлого года, доля участия АИК в уставном капитале Milk-Pro составит минимум 20%. Инвестиционная компания намерена участвовать в управлении предприятием, а также в реализации проектов по строительству нового и реконструкции действующего молочного заводов. По словам А.Ахундова, в настоящее время определяется доля участия ЕБРР как в акционерном капитале, так и возможность предоставления дополнительного финансирования на строительство нового молочного завода. Не исключено, что в течение недели полностью определится структура финансирования проекта.

Окончательное решение инвестиционной компании по вложению в Milk-Pro будет принято на Наблюдательном совете АИК. По предварительным данным, это решение ожидается в первом квартале 2007 года.

Лента

Лента новостей